Виновник тяжелого ДТП в Клинцовском районе получил реальный срок

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего участкового уполномоченного МО МВД «Клинцовский».

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что ночью 19 апреля 2021 года в селе Лопатни Клинцовского района мужчина, управляя технически исправным автомобилем и двигаясь с нарушением правил дорожного движения, в т.ч. превышая скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на забор домовладения по ул. Зеленой.

В результате ДТП находившийся на пассажирском сиденье пассажир получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. После произошедшего водитель в нарушение ПДД РФ покинул место дорожно-транспортного происшествия.

Подсудимый признал себя виновным в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также на 3 года лишил его права управления транспортными средствами.

Приговор суда не вступил в законную силу.

По информации прокуратуры Брянской области.


Ранее по теме: “В Клинцовском районе иномарка врезалась в забор дома”.