Клинцовские гимназисты увлекательно провели каникулы

Подошли к концу осенние каникулы. Для клинцовских гимназистов они были насыщенными и интересными.

Семиклассниками посетили музей-усадьбу Ф.И. Тютчева в с. Овстуг, побывали на конкурсе старшеклассников «Точь-в-точь», прошедшего в рамках «Осеннего бала – 2018» в ТРК «Кольцо».

В преддверии Дня народного единства пятиклассники больше узнали об истории праздника, посетив Краеведческую библиотеку имени А.Ф. Землянского, а десятиклассники побывали на замечательной экскурсии по Брянскому краю, посетив усадьбу Ф.И.Тютчева в Овстуге, Свенский монастырь и Кафедральный собор в Брянске, а так же Музей-усадьбу А.К.Толстого в с. Красный Рог.

Не остались в стороне и гимназисты из начальных классов. Каждый день они спешили в гимназию посоревноваться в игре в настольный теннис. Четвероклассники побывали на увлекательном мероприятии “Техноигры” на станции юных техников.

Шестиклассники посетили в городской библиотеке имени А.С. Пушкина вечер-портрет Валентина Динабургского из цикла “Поэты Брянщины”. Ребята с интересом посмотрели художественно-документальный фильм “Соната ля минор” по мотивам рассказа писателя и поэта.

Самым насыщенным оказалось 4 ноября – День народного единства, в котором активно участвовали гимназисты всех возрастов. Это и участие в акции городского волонтерского движения «Мы вместе, мы едины!», прологе «Несломленная Русь!», праздничной концертной программе «От Волги до Енисея», интерактивной программе «Русь стародавняя», концерте в рамках «Ночи искусств» – «Искусство нас объединяет».

Восьмиклассники отправились в познавательное путешествие в г. Мглин и Мглинский район. Они побывали в городском краеведческом музее и народном музее с. Высокое, увидели храмы XIX века в селах Романовка и Разрытое, познакомились с трудом и бытом русских крестьян.

Завершилась культурная программа для гимназистов фестивалем-конкурсом «Мы талантливы».

Для участия в гала-концерте отбирались самые яркие номера, отражающие разные направления: вокал, хореографию, игру на музыкальных инструментах, спортивные номера и художественное слово.

Зрители – учителя, родители и гимназисты – восхищались выступлениями юных артистов-гимназистов. Имена победителей фестиваля будут объявлены в первый день занятий во 2-ой четверти 8 ноября. Их ожидают грамоты, сертификаты и «гагарики».

А. Шведов.

Фото: гимназия №1 им. Ю.А. Гагарина.