В Клинцах Госавтоинспекция провела акцию «За руль с трезвой головой»

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «За руль с трезвой головой».

Автоинспекторы особое внимание уделили проведению разъяснительной работы с водителями мототранспорта о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также рекомендовали сообщать об известных им фактах нетрезвого вождения по телефону оперативного реагирования – 112.

Всем участникам акции вручались тематические памятки и световозвращающие фликеры «За руль с трезвой головой» на сотовый телефон. Участники дорожного движения поддержали инициативу сотрудников Госавтоинспекции и отметили, что каждое такое напоминание для водителей никогда не будет лишним.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя ожидает уже уголовная ответственность вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».