В Брянской области ликвидируют последствия урагана

12 мая на территории региона прошел комплекс неблагоприятных погодных явлений: сильный дождь, гроза, порывы ветра до 27 м/с.

Как сообщает региональное управление МЧС, по состоянию на 22:00 известно об отключении электроснабжения в 28 населенных пунктах шести муниципальных образований Брянской области с населением более 3700 человек. Аварийно-восстановительными бригадами энергетической службы восстановлено электроснабжение в четырех муниципальных образованиях. Работы продолжаются.

Поступила информация о частичном повреждении кровель 15 зданий. На территории области упало порядка 115 деревьев. Для их распиловки и уборки привлекаются пожарно-спасательные подразделения, дорожные службы и службы ЖКХ. Упавшими деревьями повреждено 12 легковых автомобилей.

Поступила информация о трех пострадавших, в том числе одном ребенке. Экстренные и оперативные службы региона функционируют в режиме повышенной готовности. В Главном управлении МЧС России по Брянской области работает оперативный штаб.

Для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений привлекаются 312 человек, 60 единиц техники, из них от МЧС России 68 человек и 23 единицы техники.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.