В Клинцах в воскресной школе состоялся семейный праздник

Сегодня в воскресной школе при Богоявленском соборе состоялось праздничное мероприятие «Семья – творения венец».

Мероприятие для воспитанников воскресной школы и их родителей прошло в кафедральном соборе в честь Богоявления господня. Семейный праздник – это повод родителям и детям обнять друг друга, сказать важные слова, вспомнить заповедь «Почитай отца своего и мать свою».

«Мы ставили целью сблизить родителей в совместной деятельности, обратить внимание родителей и детей друг на друга, научиться вместе обсуждать, формулировать свои семейные православные ценности, дать понять воспитанникам, насколько важно любить своих родителей, уважать и понимать всех членов семьи, помнить заповедь о почитании своих родителей», – рассказывает руководитель волонтерского движения Богоявленского кафедрального собора и преподаватель воскресной школы Мария Лобач.

На мероприятие были также приглашены руководитель творческого объединения “Стихия душ” Алина Евгеньевна Якубовская и главный библиограф МБУК ЦБС города Клинцы Светлана Владимировна Шалаева.

В окончании праздника был подготовлен плакат «Ладонь семьи». Дети и родители прикладывали поочередно ладони к плакату и обводили их очертания. Вначале свою ладонь обводил папа, затем в ее контурах, как в матрешке, очерчивала ладонь мама, и уже после них – ребенок. Каждую такую ладонь-матрешку в центре подписали фамилией семьи. Когда плакат был готов, его прикрепили к воздушным шарам и запустили в небо.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы и волонтеры облагородили территорию храма”.