«Для чего открутили эти гайки?»

Вот такая информация прислана нашей читательницей:

«Мы были на праздновании [Дня] семьи в парке. Все так красиво, концерт просто чудо. Гуляли вдоль нового красивого озера и вот на что обратили внимание: на лежаках красивых откручены гайки на рейках. Муж сказал: кто-то приготовил, чтобы затем ночью украсть. Если это так, то просто будет очень жаль, что испортят такую красоту. Но для чего действительно открутили эти гайки? Может, это не так, но в любом случае надо прикрутить их на место, не то, действительно, кому-то на даче пригодятся.»

И вот что мы увидели в парке сегодня, 20 мая. На втором от качелей лежаке действительно отсутствует часть крепежа. Деревянные бруски крепятся к раме при помощи мебельных болтов с полукруглой головкой. Гайки находятся снизу, чтобы добраться до них, нужно залезть под лежак. Но, как видим, умельцы исхитрились: нет уже ни гаек, ни самих болтов, один из брусков уже ничем не закреплен. Кроме того, другие лежаки изгажены мерзкими каракулями, какими изрисован весь город.

Надеемся, компетентные службы города, ответственные на содержание и охрану городского парка, обратят внимание на изложенные факты.