В Клинцах идет капитальный ремонт автодороги по улице Октябрьской

В настоящее при помощи дорожной фрезы снимается верхний слой асфальта.

Работы по фрезерованию дорожного полотна начались от пересечения с улицей Декабристов и постепенно продвигаются к центру города. Сегодня, 3 июня, работы ведутся в районе ТРК «Кольцо». Движение не перекрывается, но водителям необходимо проявлять осторожность.

11 апреля на сайте государственных закупок был открыт электронный аукцион №0127200000222001756 с объектом закупки: «капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Октябрьская (от д. №15 до д. №177) в г. Клинцы Брянской области». Заказчиком выступает Клинцовская городская администрация. Подрядчиком по результатам электронного аукциона стало АО «БРЯНСКАВТОДОР» с ценой контракта 62 903 617,81 рублей.

Срок выполнения работ: с даты заключения контракта до 1 сентября 2022 года включительно. Предполагается фрезерование проезжей части, укладка нового асфальтобетонного покрытия с нанесением дорожной разметки, обустройство ливневой канализации, устройство светофоров, металлического ограждения и другие работы. Протяженность участка, подлежащего ремонту – 2,73 км.

Напомним, осенью 2021 года был проведен капитальный ремонт улицы Октябрьской от ее начала и до пересечения с улицей К. Маркса.