13-летние байкеры попали в ДТП на Брянщине

ДТП произошло 3 июня около 17.45 на ул. Фокина в п. Ивот Дятьковского района.

По предварительной информации, 13-летний подросток, управляя питбайком Apollo, двигаясь в сторону ул. Ленина, не справился с управлением и совершил наезд на 13-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход с диагнозом ушибленная рана надбровной области слева, ссадины лица, области коленных суставов, правой кисти и задней поверхности левой голени отпущен домой с назначением лечения.

В момент ДТП 13-летний водитель питбайка передвигался без мотошлема. Питбайк взял из гаража без разрешения родителей с целью покататься по улице. Родителям несовершеннолетнего грозит привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Ранее, 31 мая около 16.05 ДТП произошло на пересечении ул. Комсомольской и ул. Пролетарской в п. Комаричи Комаричского района. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля ВАЗ-21200, двигаясь по ул. Комсомольская со стороны ул. Советской, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу мотоциклу Rаcer-150 под управлением 13-летнего водителя, который, не имея права управления транспортными средствами, двигался по главной дороге по ул. Пролетарской.

В результате ДТП несовершеннолетний с диагнозом рваные раны правой голени и правого предплечья, перелом и вывих правого голеностопного сустава – госпитализирован. Со слов несовершеннолетнего, мотоцикл он взял без разрешения родителей. Тем не менее, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родителям несовершеннолетнего грозит привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Госавтоинспекция еще раз напоминает родителям: берегите своих детей, учите их грамотному поведению на дороге. На своем примере показывайте своим детям модели безопасного поведения на дороге. Храните ключи от своих транспортных средств в недоступных для несовершеннолетних местах.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествий.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.