В Брянской области 27 июня будет запрещена продажа алкоголя

На Брянщине в День молодежи, 27 июня, будет запрещена продажа алкогольной продукции.

Такой запрет действует в Брянской области каждый год в День молодежи (27 июня) и в День знаний (1 сентября, при совпадении выходного дня и 1 сентября – день начала учебного года). Как сообщило региональное управление потребительского рынка, запрещена продажа алкоголя не только в магазинах, но и навынос в кафе и ресторанах.

В соответствии с информацией, размещенной на сайте ведомства, управление потребительского рынка Брянской области напоминает участникам алкогольного рынка о необходимости соблюдения требования, установленного ст. 6.1 Закона Брянской области от 29.02.2012г. №8-З «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области», предусматривающего запрет розничной продажи алкогольной продукции в День молодежи – 27 июня.

Управление обращает внимание, что в соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995г.  №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в объектах общественного питания не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, связанной с оказанием услуг общественного питания.

Фото из архива.