В Клинцовском районе нетрезвый водитель с детьми в салоне удирал от ДПС и врезался в дерево

ДТП произошло 30 июня около 00.40 на 7 км автодороги «Мартьяновка – Стародуб» в Клинцовском районе.

По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля LADA Largus не выполнил законные требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В ходе преследования водитель, не выполняя неоднократные требования об остановке транспортного средства, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП водитель с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы – госпитализирован. 3-летняя пассажирка автомобиля с диагнозом тупая травма живота – госпитализирована. В момент ДТП находилась на переднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве с правой стороны. Также в салоне автомобиля находился ещё один 5-летний пассажир, который в момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве. После осмотра в медицинском учреждении ребенок был отпущен без назначения лечения.

У водителя установлено состояние опьянения. Показания прибора составили 0,490 мл/л. По выявленным нарушениям в отношении водителя составлен ряд административных материалов. Кроме того, водителю грозит привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что нарушение Правил дорожного движения может привести к трагедии. Особенно осторожными на дороге должны быть водители транспортных средств, которые перевозят детей. Родители должны не только научить детей грамотному поведению на дороге, но и на собственном примере показывать им модели безопасного поведения в транспортной среде. Проявляя безрассудство, безответственные родители порой грубо нарушают ПДД, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье своих детей.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.