В Клинцах празднуют День семьи, любви и верности

8 июля в Клинцах в городском парке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Дата праздника выбрана в соответствии с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Житие праведных супругов Петра и Февронии – это образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений. 28 июня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником.

С Днем семьи, любви и верности клинчан поздравили глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, председатель постоянного комитета по вопросам промышленности, строительства, транспорта, сфере обслуживания и экономической реформе Клинцовского городского Совета народных депутатов Валерий Киреенко, иерей Павел Коршунов.

Затем состоялось награждение супружеских пар, являющихся образцом любви и верности:

  • Ольга Александровна и Петр Герасимович Лелетко состоят в браке с октября 1971 года, и в октябре будут отмечать 51 год совместной жизни. Супруги достойно воспитали двух дочерей и трех внуков.
  • Татьяна Андреевна и Виктор Васильевич Лукашовы в браке 50 лет, супруги воспитали троих детей, и теперь помогают воспитывать шестерых внуков.
  • Нина Павловна и Сергей Николаевич Ишутины вместе более 40 лет, достойно воспитали двух сыновей.
  • Елена Анатольевна и Александр Дмитриевич Картавцевы прожили в счастливом браке 29 лет, воспитали сына.
  • Татьяна Николаевна и Владимир Федорович Клименок 2 августа отметят серебряную свадьбу, достойно воспитали двух дочерей.
  • Татьяна Николаевна и Сергей Иванович Таперо вместе прожили 24 года, воспитали двух сыновей и воспитывают несовершеннолетнюю дочь.
  • Ольга Анатольевна и Михаил Васильевич Москвины – те, о ком говорят «вместе и навсегда». Они воспитывают твоих несовершеннолетних детей.

После чествования семей состоялась праздничная концертная программа.


Напоминаем администраторам других интернет-ресурсов: воспроизведение материалов с настоящего сайта, в том числе фотографий, допускается только при наличии активной ссылки на сайт https://klintsy-blog.info/.