Клинчанин вместо дорогого парфюма получил посылку с порошком

Жертвой злоумышленника стал житель Клинцовского района, заказавший парфюмерную продукцию.

С сообщением о совершенном преступлении в полицию обратился 43-летний житель Клинцовского района. Заявитель рассказал, что заказал через интернет два флакона туалетной воды за 7200 рублей. В оговоренный срок вместо заказанного товара он получил посылку со стиральным порошком. Еще три месяца «продавец» уговаривал клинчанина подождать, ссылаясь на различные препятствующие доставке парфюмерной продукции обстоятельства. В итоге мужчина окончательно убедился, что имеет дело с сетевым мошенником, и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и его местонахождение. 29-летнего подозреваемого стражи правопорядка задержали в Рязани. Причиненный потерпевшему ущерб он полностью возместил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Полицейские еще раз напоминают: никогда не оплачивайте товары, работы или услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Выбирайте такие способы доставки, которые позволят осмотреть и принять товар до его оплаты.

По информации МО МВД России «Клинцовский».

Заглавное фото: кадр из фильма “Парфюмер”.