В Клинцовском районе запрещено купание в озере Затишье

Администрация Клинцовского района сообщает, что купание в озере Затишье опасно для здоровья!

По информации Территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области, в августе 2022 года были проведены отбор и лабораторные исследования проб воды озера Затишье.

Согласно полученным результатам лабораторных исследований, вода в районе пляжа и детского пляжа о. Затишье Клинцовского района не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» по микробиологическим показателям.

  • В районе пляжа о. Затишье при нормативной величине для общих (обобщенных) колиформных бактерий «не более 500 КОЕ в 100 см3» обнаружено их содержание в количестве 1863 КОЕ в 100 см3.
  • В районе детского пляжа о. Затишье при нормативной величине для общих (обобщенных) колиформных бактерий «не более 500 КОЕ в 100 см3» обнаружено их содержание в количестве 1620 КОЕ в 100 см3.

Перед тем, как войти в воду, в очередной раз задумайтесь: стоит ли рисковать здоровьем ради минутного удовольствия?