В Клинцовском районе проходят рейды Госпожнадзора по жилому сектору

Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с населением.

Для снижения количества пожаров в быту сотрудники ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району регулярно проводят профилактическую работу в частном жилом секторе и многоквартирных жилых домах. Особое внимание традиционно уделяется гражданам, относящимся к группе риска. Это многодетным семьи, одинокие престарелые граждане, инвалиды, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Основными причинами пожаров в жилом секторе является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, а также неосторожное обращение граждан с огнем. Поэтому сотрудники Госпожнадзора напоминают гражданам правила эксплуатации электрических приборов, просят не оставлять малолетних детей без присмотра. В ходе каждого рейда гражданам вручаются памятки по пожарной безопасности с указанными на них номерами телефонов экстренных служб.

Аналогичная работа активно проводится в Брасовском и Новозыбковском районах. Сотрудники спасательного ведомства во время профилактических рейдов в жилом секторе проводят с гражданами инструктажи на противопожарную тематику, разъясняют правила безопасной эксплуатации печей, электрооборудования. Также не остаются без внимания и дети, с которыми проводятся беседы о недопустимости шалости с огнем. Кроме того, им напоминают правила поведения на водоемах.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.