В Клинцах окончательно перенесли пешеходный переход на проспекте Ленина

В Клинцах проведен капитальный ремонт автодороги на проспекте Ленина.

Напомним, заказчиком по контракту на капитальный ремонт автомобильной дороги по проспекту Ленина выступила Клинцовская городская администрация, подрядчиком по итогам электронного аукциона стало ООО «Клинцовская дорожная компания». Цена контракта – 71 931 373,49 рублей.

В рамках капитального ремонта проведено фрезерование дорожного полотна, укладка нового асфальтобетонного покрытия с нанесением дорожной разметки, установка дорожных знаков, монтаж наружного освещения (в т.ч. замена уличных фонарей на новые, светодиодные), укрепление люков с заменой железобетонных плит, ремонт ливневок и другие работы. Капитальный ремонт проведен на всей протяженности проспекта Ленина в Клинцах – от улицы Б. Полка до площади Ленина (1,93 км).

После капремонта на некоторых пешеходных переходах устроены широкие искусственные дорожные неровности, на которых и нанесена разметка – «зебра». Один из переходов, расположенный возле гимназии №1, был перенесен дальше от перекрестка проспекта Ленина и улицы 8 Марта, напротив дома №25. На этой неделе для подхода к новому переходу с тротуаров были замощены дорожки.

Однако многие клинчане продолжали переходить дорогу на старом месте, к которому привыкли за десятилетия. Вчера тротуарная плитка на выезде от дома №24 к проезжей части (фактически это продолжение улицы 8 Марта) была разобрана, установлен бордюрный камень и обустроен газон. Сегодня по следам на свежем грунте видно, что клинчане продолжают пользоваться прежним путем. Очевидно, скоро здесь появятся кусты.


Ранее по теме: “В Клинцах асфальтирование проспекта Ленина вышло на финишную прямую”.