Памяти Вячеслава Просянкина

Вячеслав Игоревич Просянкин родился 13 декабря 1993 года в городе Клинцы Брянской области.

Учился в средней школе №6 им В.П. Коновалова. С октября 2013 года по октябрь 2014 года проходил службу по призыву. С июля 2016 года по февраль 2017 года проходил военную службу по контракту на должности наводчика отдельной бригады морской пехоты береговых войск Северного флота.

В ноябре 2018 года поступил на военную службу по контракту в в/ч 12721, где проходил военную службу на должностях водителя танкового батальона, наводчика-оператора танкового взвода танковой роты танкового батальона, стрелка-зенитчика зенитного ракетного взвода зенитной ракетной батареи, командира отделения зенитной ракетной батареи.

Вячеслав Игоревич умер 07 сентября 2022 года от полученных ранений при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, сержант Просянкин Вячеслав Игоревич награжден «Орденом Мужества» (посмертно).

Гражданская панихида и прощание состоится 4 октября с 10-00 до 12-00 часов в Храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского.

Информация и фото: Клинцовская городская администрация.