Шестеро ошибочно мобилизованных жителей Брянщины вернулись домой с помощью ОНФ

Об этом сообщает региональное отделение ОНФ в Брянской области.

На базе отделений Народного фронта во всех регионах России развернуты центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также по проблемам организации быта мобилизованных.

При содействии Брянского регионального отделения ОНФ вернулись домой шесть жителей Брянской области. Один из них никогда не служил в армии и не держал в руках оружие. У второго на попечении престарелая мать – инвалид I группы. Остальные мужчины имеют проблемы со здоровьем – слишком слабое зрение, сердечно-сосудистые заболевания и последствия серьезных травм.

В целом с начала объявления частичной мобилизации в региональное отделение ОНФ в общей сложности поступило около 30 обращений, дано порядка 100 консультаций по телефону. Все обращения отрабатываются совместно с областным военкоматом и областной мобилизационной комиссией. Звонки продолжают поступать.

Чаще всего жители региона, чьи родные получили повестку, просят разъяснить некоторые вопросы по проводимой мобилизации. Однако среди обращений немало тех, где людям необходимо помочь.

От жителей Брянской области обращения принимаются в региональном отделении Народного фронта по адресу: город Брянск, ул. Красноармейская, дом38, телефон: 8(4832) 59-98-87. Также обращения можно направить по электронной почте: 32region@onf.ru и в группах в социальных сетях ВКонтакте: https://vk.com/onf_bryansk и Одноклассники: https://ok.ru/onfbryansk.