Губернатор Брянщины рассказал о праздновании Нового года в регионе

Информация размещена в официальном Телеграм-канале Александра Богомаза.

«Поступает много вопросов от наших жителей о том, как в Брянской области будут проводиться новогодние праздники. Дети и взрослые всегда ждут Новый год, праздник, который символизирует веру в чудо. Я считаю, что мы не должны лишать людей новогодней атмосферы.

Для создания праздничного настроения в муниципальных образованиях украсим ели, установим инсталляции, которые были приобретены в предыдущие годы. Единственный раз мы выделили на эти цели из бюджета 5 млн рублей на всю область. В этом году никаких затрат из бюджета на новогодние украшения не будет.

Традиционные утренники в детских садах и школах обязательно состоятся, но сейчас точно не время для корпоративов, песен и танцев, шумных гуляний. Новый год – семейный праздник, проведите его с родными и близкими.

Отдельная тема – фейерверки и салюты. Не та обстановка, чтобы пугать людей, взрывая петарды и запуская салюты, особенно когда это делается ночью. Вместе с прокурором Брянской области, начальником ГУ МЧС региона, руководителями УМВД и управления Росгвардии выработаем совместное решение о запрете на использование пиротехники и вынесем его на обсуждение оперативного штаба. Сообщу об этом дополнительно».