В Клинцах автоинспекторы приняли участие в «Марафоне профессий»

Сотрудники ГИБДД провели необычный урок БДД со школьниками в профилактическом мероприятии «Марафон профессий».

Для того, чтобы школьники имели истинное представление о деятельности сотрудников ГИБДД и поняли, как важна, ответственна и необходима их работа, сотрудники Госавтоинспекции подробно рассказали детям о своей профессии, об истории возникновения службы ГИБДД, о своих обязанностях в службе и о главной задаче ГИБДД – это сохранении жизни и здоровья всех участников дорожного движения, особенно детей. Учащиеся с большим интересом восприняли полученную информацию и задали много вопросов.

Во время встречи автоинспекторы также ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города и районов, обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Напомнили детям о том, как правильно вести себя на дороге, пешеходных переходах и о важности использования световозвращающих элементах на предметах верхней одежды в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Сотрудники ГИБДД особо отметили, что при переходе проезжей части дороги недопустимо пользоваться мобильным телефоном и слушать музыку в наушниках.

Автоинспекторы выразили надежду, что понимание опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи автоинспекторы пожелали детям быть внимательными и осторожными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».