На брянской трассе в ДТП с фурой и двумя легковыми авто погибли три человека

ДТП произошло 15 декабря около 15.30 на 181 км автодороги “Брянск – Новозыбков” в Новозыбковском районе.

По информации регионального управления МЧС, 15 декабря в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 180-м км трассы федерального значения А-240 вблизи н.п. Каташин Новозыбковского городского округа.

К месту происшествия был направлен личный состав ПСЧ-50 на аварийно-спасательном автомобиле и ПСЧ-16 на пожарной автоцистерне. По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием двух легковых и одного грузового автомобилей. Личным составом пожарно-спасательных подразделений проводились работы по деблокированию пострадавших в ДТП.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, водитель фуры Volvo, двигаясь в сторону г. Новозыбков, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя легковыми автомобилями – Opel VECTRA и Renault DUSTER. После столкновения оба легковых автомобиля съехали в кювет.

В результате ДТП водитель и две пассажирки автомобиля Renault от полученных травм скончались. По факту ДТП проводится проверка. Причины и обстоятельства автоаварии – устанавливаются.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать хаотичного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

При движении по загородным автодорогам настоятельно рекомендуется отказаться от обгона и опережения транспортных средств.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области и УГИБДД по Брянской области.