В Клинцах в кружке рукоделия прошел креативный мастер-класс

В кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в кружке “Рукоделие” прошёл творческий мастер-класс по изготовлению поделки “Мой любимый храм”.

Если сил не хватает порою,

В Божий храм поскорей поспеши,

Припади пред иконой святою

Помолись, помолись от души.

Ты с любовью и верой святою,

Будешь жизненный путь проходить,

Если станешь во храме с мольбою

Утешенье себе находить.

А. Волжская.

Русские православные храмы славятся своим великолепием и сложными архитектурными элементами. Поэтому изготовление данной поделки требует терпения и усидчивости.

Занятие творчеством развивает усидчивость и внимательность. Благодаря творчеству у ребёнка формируются ключевые свойства характера, очень важные в школе: трудолюбие, наблюдательность, усидчивость. Повышается интеллект и развивается память. Подобные творческие занятия развивают у детей эстетическое восприятие и воображение, помогают познать окружающий мир в деталях и открыть в себе что-то новое.

«Для изготовления поделки нашим воспитанникам понадобились: крышка от коробки, ножницы, клеевой пистолет, шишки, веточки елки или сосны, распечатанный эскиз храма, гуашь или акварель, вата, ватные диски. С большой любовью и энтузиазмом наши воспитанники выполняли данную работу, а после занятия счастливые ребята подарили поделки своим родителям», – рассказала преподаватель кружка, педагог воскресной школы Мария Лобач.


Ранее по теме: “В Богоявленском соборе города Клинцы ведется активная работа с молодежью”.