В кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в кружке “Рукоделие” прошёл творческий мастер-класс по изготовлению поделки “Мой любимый храм”.
Если сил не хватает порою,
В Божий храм поскорей поспеши,
Припади пред иконой святою
Помолись, помолись от души.
Ты с любовью и верой святою,
Будешь жизненный путь проходить,
Если станешь во храме с мольбою
Утешенье себе находить.
А. Волжская.
Русские православные храмы славятся своим великолепием и сложными архитектурными элементами. Поэтому изготовление данной поделки требует терпения и усидчивости.
Занятие творчеством развивает усидчивость и внимательность. Благодаря творчеству у ребёнка формируются ключевые свойства характера, очень важные в школе: трудолюбие, наблюдательность, усидчивость. Повышается интеллект и развивается память. Подобные творческие занятия развивают у детей эстетическое восприятие и воображение, помогают познать окружающий мир в деталях и открыть в себе что-то новое.
«Для изготовления поделки нашим воспитанникам понадобились: крышка от коробки, ножницы, клеевой пистолет, шишки, веточки елки или сосны, распечатанный эскиз храма, гуашь или акварель, вата, ватные диски. С большой любовью и энтузиазмом наши воспитанники выполняли данную работу, а после занятия счастливые ребята подарили поделки своим родителям», – рассказала преподаватель кружка, педагог воскресной школы Мария Лобач.
Ранее по теме: “В Богоявленском соборе города Клинцы ведется активная работа с молодежью”.