Клинчанин в поисках хорошей работы лишился более 400 тысяч рублей

Клинцовский пенсионер искал подработку, изучая различные сайты в интернете.

Однажды ему поступил звонок, где неизвестный предложил мужчине подработку в одном из банков. Мужчина, недолго думая, согласился. Тогда неизвестный пояснил, что для гарантированного получения этой работы нужна очень хорошая кредитная история, а именно: должен быть действующий кредит именно в этом банке. Мужчина согласился на условия незнакомца и принялся к оформлению кредита, используя мобильное приложение.

Пенсионер следовал всем инструкциям звонившего и в итоге денежные средства, оформленные в банке в размере более 400 000 рублей, были переведены на счета мошенников. Так и не получив заветную подработку, клинчанин осознал, что попался на уловки мошенников, и обратился с заявлением в полицию. По данному факту проводится проверка.

Еще раз напоминаем: будьте внимательны, осторожны и недоверчивы. Не спешите верить неизвестным телефонным собеседникам, кем бы они ни представлялись. Не сообщайте им никакие личные данные, номера счетов, секретные коды карт, СМС-коды подтверждения. Не выполняйте никаких операций с банкоматом или мобильным банком, смысл которых вам не понятен.

Относитесь скептически к обещаниям легкого заработка в интернете. В частности, за обещаниями высокооплачиваемой работы может скрываться мошенничество или иная противозаконная деятельность.

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский».