Общаться со знаменитой нейросетью ChatGPT теперь можно прямо в Telegram

Но восторги относительно ее возможностей кажутся преувеличенными.

Как сообщает iGuides.ru, российские энтузиасты создали телеграм-бота на основе нейросетевого чата ChatGPT. С ним можно общаться на разных языках, в том числе русском.

Телеграм-бот ChatGPT бесплатный, работает без ограничений и не требует оформления подписки или покупки каких-нибудь заблокированных возможностей. Тут нужно напомнить, что для общения с исходной нейросетью ChatGPT необходима регистрация со вводом иностранного номера телефона.  Общение с ботом происходит в форме переписки: вы задаёте запрос, а бот находит информацию и выводит её. Он также может создавать изображения по текстовому описанию.

ChatGPT запоминает контекст беседы (как мы вскоре убедились, не всегда), то есть при уточнении запроса не нужно перечислять всё, что вы писали ему до этого. Если какая-либо тема исчерпала себя и нужно перейти к другой, можно удалить контекст специальной командой в чате.

! Необходимо понимать, что ChatGPT берёт данные с сайтов интернета, а там они далеко не всегда достоверны. Написанное нейросетью нужно проверять.

Автор решил лично испробовать возможности нового телеграм-бота. Как видите, общение возможно и на русском языке, но бот предупреждает, что наиболее точные ответы нейросеть даст на английском. Сразу отметим: полноценной беседы не получается, каждого ответа нужно ждать пару минут, сообщается о большой загрузке сервера.

С первым заданием – нарисовать картинку по описанию – нейросеть справилась неплохо. Результат вы видите ниже.

А вот и задание посложнее: написать короткий рассказ о Клинцах. Говорят, ChatGPT уже написала за одного студента дипломную работу, и она прошла защиту. После нашей беседы в таких способностях искусственного интеллекта возникли сомнения. Ниже вы видите всю беседу. Нейросеть допустила несколько грубых фактических ошибок, при их исправлении допустила новые неточности, попыталась перевести разговор, а затем забыла, о чем вообще шла речь, и написала рассказ о Туле.

Похоже, на роль легендарного Skynet из медиафраншизы о Терминаторах ChatGPT пока, к счастью, не претендует. А может, у вас с нейросетью получится более продуктивное общение?

Ссылка на бота: https://t.me/GPT4Telegrambot