В Клинцах волонтеры Богоявленского собора помогли малообеспеченным семьям

Детям передали канцтовары, собранные в храме в качестве благотворительности.

К сожалению, и в наше время есть семьи, которым нужна помощь. В рамках акции «Неделя добра» волонтеры Богоявленского собора по благословению протоиерея Василия Воликова оказали адресную помощь канцтоварами малообеспеченным семьям.

«Сегодня часто говорят, что многодетность – не для обычных людей со средним достатком, а только для обеспеченных. Но время испытаний показало, что, когда народ испытывает трудности и находится в сложном положении, во многих людях просыпается милосердие, любовь, желание творить добро. В этой акции многие люди проявили удивительное единодушие, показали, что чужой беды не бывает, оказав помощь нуждающимся. Коробка для сбора канцтоваров находилась в притворе Богоявленского собора. Всем благотворителям и жителям города Клинцы хочется пожелать здравия и спасения», – отметила помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению Мария Витальевна Лобач.

«С понедельника начался Великий Пост. Мы стараемся нашим воспитанникам воскресной школы и волонтерам показать, что очень важно иметь уважение к людям, любовь, сострадание. Данной акцией мы показываем нашему подрастающему поколению на личном примере, как важно в трудную минуту поддержать и помочь ближнего», – продолжила Мария Витальевна.

Рассказывает Оксана Викторовна Емельяненко: «Я являюсь мамой малоимущей и многодетной семьи. Выражаю огромную благодарность организаторам акции «Неделя добра» за помощь в виде канцелярских товаров. В наше время не так много помощи от государства малоимущим семьям, и мы очень рады, что сотрудники Клинцовской Епархии уделили нам свое внимание и тепло. Спасибо огромное».


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы собирают помощь для детей из малообеспеченных семей”.