В Клинцах для ребят из воскресной школы прошел творческий урок перед Благовещением

Для воспитанников воскресной школы Богоявленского собора прошло творческое занятие.

Преподаватель Мария Витальевна Лобач рассказала ребятам, что Благовещение Пресвятой Богородицы было очень важным событием в истории всего человечества.

«Какую весть принес Пречистой Деве Марии Ангел? – начала свой рассказ Мария Витальевна, – Ангел был послан Богом для того, чтобы возвестить Богородице о том, что у Нее родится Сын Божий, который и спасет мир от зла, греха и смерти. Послушайте, как рассказывает о явлении Ангела Богородице Евангелие – книга о земной жизни Иисуса Христа».

Преподаватель прочла повествование о Благовещении Пресвятой Богородицы, описанное в Евангелии от Луки (глава 1, стихи 26-38):

«Послан был Ангел Гавриил от Бога к Деве Марии. Ангел, войдя к Ней, сказал: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; Благословенна Ты между женами». Она же, увидев Ангела, смутилась от слов его, размышляла, чтобы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот родишь Сына и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего… Дух Святой найдет на Тебя, и сила Вышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим… …ибо у Бога не останется бессильным никакое слово».

Так узнала Дева Мария от Архангела Гавриила Благую весть о том, что станет Матерью Бога. Само слово «Евангелие» означает в переводе с греческого языка – «Благая весть». В конце занятия ребята сделали поделку “Ангел с лилией”.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы присоединились к месячнику благоустройства”.