Городская администрация прокомментировала ситуацию с бродячими собаками в Клинцах

Бездомных животных планируют отлавливать.

Во вторник в наших соцсетях была размещено фото, как практически в самом центре города на тротуаре обосновалась стая бродячих собак. В комментариях под постом развернулась активная общественная дискуссия. Одни (видимо те, кого еще не кусали) защищали животных, другие же беспокоились о безопасности людей. Горожане указывали на другие места скопления агрессивных бездомных собак, в частности, возле городского рынка на улице Советской.

Ситуацию прокомментировала Клинцовская городская администрация:

«В настоящее время специалистами городской администрации ведутся работы по заключению договора на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа «город Клинцы Брянской области».

Отлов бродячих собак будет производится по графику два раза в месяц и дополнительно по заявкам жителей города с целью недопущения неконтролируемого размножения животных. Все мероприятия проводятся по федеральному законодательству.

Заявки по отлову безнадзорных животных можно направлять по телефону 4-21-26. Подавая заявку, необходимо оставлять свои контактные данные. Контактная информация позволит при необходимости связаться с заявителем для детального уточнения места обитания животного и особых примет».