Представители Клинцовской епархии ведут активную работу с молодёжью

Представители Клинцовской епархии посетили с беседой среднюю школу №9 города Клинцы.

19 мая в средней школе №9 города Клинцы прошла беседа в формате классного часа «Наша жизнь – в наших руках!». По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира встречу с учениками седьмых классов провели клирик собора первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Павел Коршунов и помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению Мария Витальевна Лобач.

Общение школьников и гостей велось в ключе важности формирования здорового образа жизни, умения понять свое предназначение в жизни. Мария Витальевна рассказала о том, что наша дальнейшая судьба зависит от каждого человека, разъяснила, каким образом под воздействием запрещенных веществ происходит нарушение всех естественных биологических процессов.

Иерей Павел доступно рассказал о духовном вреде запретных веществ и о плюсах здорового образа жизни. В течение всего мероприятия между представителями епархии и детьми царила доверительная, теплая атмосфера. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них подробные ответы. Администрация школы благодарит отца Павла и Марию Витальевну за сотрудничество в деле духовного становления учеников и надеется на дальнейшее сотрудничество.


Ранее по теме: “В Клинцах в воскресной школе уделяют внимание всестороннему развитию ребят”.