В ДТП с тремя автомобилями в Стародубе пострадали четверо подростков

ДТП произошло 26 июня около 15 часов 30 минут на ул. Краснооктябрьской в городе Стародуб.

По предварительной информации, начинающий 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь со стороны ул. Свердлова в направлении автодороги «Стародуб – Новые Ивайтенки», не учел скорость, дорожные и метеорологические условия, в результате чего автомобиль выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомобилем «Skoda Fabia» под управлением водителя 57-летнего водителя и автомобилем «Лада Гранта», которым управлял 45-летний водитель. Автомобиль ВАЗ после столкновения опрокинулся.

В результате ДТП четыре несовершеннолетних пассажира автомобиля ВАЗ получили различные травмы: 16-летний (со слов – был пристегнут ремнем безопасности) и 14-летний подростки были отпущены с рекомендациями обратиться в леченое учреждение по месту жительства, а еще два 15-летних пассажира были госпитализированы.

Водитель автомобиля ВАЗ-21099 имеет стаж вождения менее полугода. В момент ДТП был трезв. Установленные на транспортном средстве летние шины колес не соответствуют требованиям «Основных положений по допуску транспортных к эксплуатации». Отсутствует страховой полис ОСАГО. Привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ.

На автомобиле «Skoda» установлены зимние ошипованные шины колес, которые не соответствуют требованиям «Основных положений по допуску транспортных к эксплуатации». Полис ОСАГО отсутствует.

Сводка ДТП носит сугубо информационных характер и не определяет виновность участников происшествия.

Информация и фото: Управление ГИБДД по Брянской области.