В Клинцах автоинспекторы научили детей, как безопасно провести каникулы

Ребятам напомнили правила безопасного поведения в городе.

Сотрудники Госавтоинспекции для детей летних лагерей дневного пребывания города Клинцы и Клинцовского района провели профилактическое мероприятие «Научи ребенка ПДД».

В летний период на улицах и дорогах становится больше детей, которые проводят свое свободное время, играя, катаясь на велосипедах, спеша в гости к друзьям и родственникам. Чтобы каникулы не омрачились трагедией, юные участники дорожного движения должны соблюдать требования Правил дорожного движения.

С целью предупреждения ДТП с участием детей сотрудники Госавтоинспекции для детей летнего лагеря дневного пребывания города Клинцы и Клинцовского района провели профилактическое мероприятие «Научи ребенка ПДД».

В рамках профилактического мероприятия с ребятами летнего лагеря дневного пребывания разобрали обязанности пешехода, меры безопасности, которые следует соблюдать пешеходам при переходе проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также правила дорожного движения для велосипедистов и различных средств индивидуальной мобильности.

Автоинспекторы напомнили, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости обязательно использовать световозвращающие элементы на предметах верхней одежды. В завершении занятия ребятам был показан мультипликационный фильм по БДД «Дорожные ловушки».

После занятия дети с тематическими плакатами, призывающими участников к безопасности дорожного движения, приняли участие в фотосессии, предназначенной для размещения в сети интернет.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».