В Клинцах состоялась акция Госавтоинспекции «Мы за жизнь по правилам»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮПИДовцами провели акцию «Мы за жизнь по правилам».

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. О важности соблюдения Правил дорожного движения и хрупкости жизни сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮПИДовцами детского сада №22 «Солнышко» города Клинцы напомнили жителям и гостям города в рамках акции «Мы за жизнь по правилам».

В ходе мероприятия дорожные полицейские совместно с отрядом юных помощников инспекторов движения вручали памятки участникам дорожного движения, обращали внимание на неукоснительное соблюдение ПДД.

Пешеходам напоминали правила перехода проезжей части, водителям – необходимость снизить скорость при подъезде к пешеходному переходу, соблюдать правила маневрирования, следить за дистанцией, не допускать управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В качестве подарка, организаторы акции вручали воздушные шары с изображением дорожных знаков и рисунки с информацией о необходимости соблюдения ПДД, которые сделали ребята своими руками. Госавтоинспекция надеется, что такое привлечение внимания к проблемам дорожной безопасности, принесет свои положительные результаты и поможет снизить аварийность на дороге.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».