В Клинцах проходят проверки грузового автотранспорта

Госавтоинспекция города Клинцы информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Грузовик».

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности с участием грузового транспорта, а также пресечения нарушений требований ПДД РФ водителями грузового транспорта и прицепов к нему, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» сотрудниками Госавтоинспекции с 12 по 14 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик».

Целью данного мероприятия является активизация предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки грузовым транспортом.

Особое внимание будет уделено профилактике нарушений, связанных с правилами перевозки грузов, соблюдением установленной скорости движения для грузовых транспортных средств, нарушений требований технического регламента ТС, соответствие установленным требованиям к конструкции автотранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования. Проверке подлежит соблюдение водителями режима труда и отдыха, наличие в ТС исправного средства контроля – тахографа.

Информация предоставлена Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».