В Брянской области проходит ОПМ «Федеральная дорога»

Госавтоинспекция Брянской области информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Федеральная дорога».

С 28 по 30 июля 2023 года на автомобильных дорогах федерального значения, находящихся на территории Брянской области, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Федеральная дорога». Главные цели и задачи ОПМ – предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями и, как следствие, снижения уровня дорожно-транспортного травматизма. Для эффективного выявления нарушений со стороны водителей транспортных средств будет использоваться скрытое патрулирование.

Госавтоинспекция напоминает: неправильный обгон – одно из наиболее частых нарушений на федеральных автодорогах, которое может привести к серьезной аварии с человеческими жертвами. Ошибки делают и начинающие, и опытные водители, слишком уверенные в своем профессионализме. Банальная невнимательность, неправильная оценка дорожной обстановки или же сознательное нарушение ПДД приводят к ДТП с тяжкими последствиями. Не нарушайте Правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизни окружающих!

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону «112».