На брянской трассе произошло ДТП с двумя легковыми авто и грузовиком

ДТП произошло 28 июля около 7 часов 30 минут на 121 км автодороги «Брянск – Новозыбков» в Унечском районе.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 57-летний водитель автомобиля Renault Logan, двигаясь со стороны г. Брянск в направлении г. Новозыбков, при совершении маневра «обгон» не убедился в безопасности его выполнения и на перекрестке допустил касательное столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 2115 под управлением 55-летнего водителя.

От удара ВАЗ отбросило на автомобиль Shacman под управлением 59-летнего водителя, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель отечественной легковушки доставлен в медицинское учреждение. По факту ДТП полицией проводится проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства автоаварии.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.

Госавтоинспекция Брянской области обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, требования дорожных знаков и сигналов светофора, не отвлекаться на телефонные разговоры. Самое главное – обдумывать каждый свой маневр. Прежде чем совершать обгон, неоднократно убедитесь в его безопасности. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения!