В Клинцах для ребят из воскресной школы прошла увлекательная квест-игра

В кафедральном соборе в честь Богоявления Господня для воспитанников воскресной школы прошла квест-игра «Калейдоскоп православных праздников».

Квест – это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Каждая загадка – это ключ к следующей задаче. А задачи были самыми разными. Такая форма урока помогает не только проверить знания учеников, но посмотреть, в какой мере они умеют самостоятельно выполнять задания и могут конструктивно взаимодействовать друг с другом.

Целью игры стало расширение знаний учеников об истории и датах православных праздников. На прихрамовой территории были оборудованы пять станций – «Библия», «Рождество Христово», «Пасха», «Крещение», «Покров Пресвятой Богородицы». Две команды прошли пять игровых станций, спортивные состязания с заданиями и собрали баллы за ответы. В заданиях были кроссворд, тест, загадки, карточки, прыжки в мешках и т.д.

В конце квеста ребята должны были найти главный приз за прохождение игры. Счастью ребят не было предела, когда они заметили спрятанным арбуз и нашли его. По итогам команды мальчиков и девочек набрали абсолютно одинаковое количество баллов. Победила дружба.

“Квест прошëл энергично, шумно, подвижно! Задания были нелегкими, но ребятам помогла взаимовыручка, собранность, решимость, большое старание и рвение к победе! А главное – хорошая память, посещаемость занятий и прилежность в повторении материала! Ведь изученных событий и имён было очень много!” – делится радостью и гордостью за учеников педагог Мария Витальевна.

Дети получили много положительных эмоций и впечатлений. После игры для ребят и их родителей был организован сладкий стол.


Ранее по теме: “Воскресная школа Богоявленского собора наполняет детские души верой и любовью”.