В Клинцах проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мото»

Госавтоинспекция города Клинцы информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «МОТО».

С каждым годом на дорогах все больше мототранспорта, а значит, остра проблема аварийности с участием водителей мототранспортных средств. Так, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» с участием мотоциклов, мопедов, скутеров и приравненных к ним транспортных средств в текущем году произошло уже семь ДТП, в которых один человек погиб и шесть человек получили травмы, из них трое детей.

Дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта отличаются особой тяжестью последствий. Любая неровность на дороге, невнимательность, а также превышение скорости, выезд на встречную полосу, непредсказуемые маневры могут стать причиной летальных последствий. К трагедии могут привести управление мототранспортным средством в состоянии опьянения, а также отсутствие водительского удостоверения категории «М» и «А».

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением ДТП с участием водителей мототранспортных средств, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «МОТО», направленное на профилактику правонарушений, допускаемых водителями мототранспортных средств.

Госавтоинспекция города Клинцы обращается к водителям мототранспорта. Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте предельно внимательными на дороге, всегда используйте защитную мотоэкипировку и мотошлемы, соблюдайте скоростной режим и исключите факты управления мототранспортом в нетрезвом состоянии. Повышенное внимание и дисциплинированность – это гарантия вашей безопасности на дороге. Берегите свою жизнь и жизни окружающих!

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно, фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также нарушения ПДД несовершеннолетними, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82 либо 112.

Информация предоставлена Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».


Ранее про теме: “В Клинцовском районе подросток на отцовском мопеде пострадал в ДТП”.