На брянской трассе столкнулись два легковых автомобиля и грузовик

ДТП произошло 1 сентября около 08.50 на 15 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе.

По информации регионального управления МЧС, 1 сентября 2023 года в 09:17 в ОДС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП по адресу: Брянский район, н.п. Добрунь, федеральная трасса А-240. К месту вызова были направлены пожарно-спасательный расчёт ПСЧ-8 и спасатели ПСО ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр”.

По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием одного грузового и двух легковых автомобилей. В результате ДТП есть пострадавшие. Спасателями областного поисково-спасательного отряда проводилось деблокирование пострадавшего.

По предварительной информации регионального управления МЧС, 37-летняя женщина-водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, двигаясь со стороны города Брянск в направлении города Почеп, при перестроении с правой полосы в левую не учла боковой интервал и допустила касательное столкновение с попутно двигавшимся автомобилем Renault M-230 под управлением 65-летнего водителя, после столкновения автомобиль Chevrolet выехал на сторону дороги, предназначенного для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Volvo XC-99 под управлением 43-летнего водителя.

В результате ДТП 17-летняя пассажирка автомобиля Chevrolet от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель данного автомобиля с диагнозом «тупая травма живота, внутреннее брюшное кровотечение» – госпитализирована. 69-летняя пассажирка автомобиля Volvo с диагнозом «перелом тазобедренной кости» – госпитализирована.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области, видео: ГТРК «Брянск».