Жители Клинцов интересно отпраздновали День города в парке

В Клинцах состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 80-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Официальная часть прошла в ЦКД «Современник», а культурно-массовые мероприятия в субботу принял городской парк имени В.В. Воровского. Несмотря на конец сентября, сегодня было по-летнему тепло, хотя и довольно ветрено. Многие клинчане с детьми и домашними питомцами расположились на скамейках вдоль аллей и возле пруда.

В 14 часов был дан старт мотопробегу, посвящённому 80-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Байкеры собрались на улице Лермонтова. Участников мотопробега благословил отец Василий Воликов, старт мероприятию дал глава города Олег Шкуратов. Взревели десятки мощных моторов, завибрировала земля, «железные кони» сорвались с места. Проследовав по улицам города, мотоколонна возвратилась к точке старта.

Подробный материал: https://klintsy-blog.info/?p=36941

Кроме того, в городском парке была представлена военно-историческая реконструкция. Мероприятие организовано руководителем военно-патриотического клуба «Рубеж» Сергеем Солдатенко. Гости праздника могли ознакомиться с вооружением, снаряжением и техникой различных эпох, от времен становления Российского государства и до современности.

Подробный материал: https://klintsy-blog.info/?p=36979

На парковом пруду прошли показательные выступления судомоделистов. Ребята, которые занимаются на Станции юных техников, продемонстрировали на ходу радиоуправляемые модели различных типов и скоростных характеристик. Мероприятие привлекло внимание как детей, так и взрослых. Детей помладше приглашали в другие кружки, некоторые сами просили родителей поскорее записать их на занятия.

Подробный материал: https://klintsy-blog.info/?p=37001

Большим интересом у посетителей парка пользуется недавно появившийся здесь аттракцион-силомер «Чемпион боксер».

Как обычно, свои палатки развернули продавцы сувениров, перекуса и сладкой ваты. Из необычного: «Альфа-Банк» и «Уралсиб» также развернули палатки и предложили активности и конкурсы с призами для детей.

Кроме того, действовал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Ближе к вечеру для клинчан была приготовлена концертная программа.


Много фото в высоком разрешении – в альбоме ВКонтакте по ссылке.