В Клинцах ребята из воскресной школы узнали о Рождестве Пресвятой Богородицы

В воскресной школе Богоявленского собора состоялся урок, посвящённый Рождеству Пресвятой Богородицы.

В 1-й группе воскресной школы при кафедральном Богоявленском соборе города Клинцы 22 сентября прошёл урок, посвященный одному из главных праздников в церковном календаре – Рождеству Пресвятой Богородицы.

«Очень давно в далекой стране Палестине, в одной из ее северных областей – Галилее, в маленьком городке Назарете жил старец Иоаким со своей женой Анной. Все бы хорошо, да не было у них детей…», – начала свой рассказ преподаватель воскресной школы Мария Витальевна Лобач. Как может быть, что Она, родившая Спасителя мира, тоже была маленькой? На этот и многие другие сложные и совсем не детские вопросы всегда поможет найти ответ любимый учитель воскресной школы.

Рождество Пресвятой Богородицы на понятном детям языке – это Её День рождения. А на День рождения мы привыкли дарить подарки. Какой подарок можно принести Богородице? Ребята правильно сказали, что это наши добрые дела и особая молитва!

Все вместе вспомнили, какие добродетели характеризовали Богородицу. Общими усилиями построили «Лестницу восхождения Божией Матери на Небо». К концу урока каждый из ребят изготовил открытку-аппликацию, тихонечко напевая «Богородице, Дево, радуйся…»


Ранее по теме: “В Клинцах в воскресной школе прошел урок дорожной безопасности”.