В Клинцах ребята из воскресной школы присоединились к акции «Добрые крышечки»

В Клинцах к экологической акции «Добрые крышечки» присоединились воспитанники воскресной школы Богоявленского собора.

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

Волонтёры Богоявленского кафедрального собора под руководством педагога и руководителя волонтерского движения Марии Витальевны Лобач 30 сентября начали подготовку к акции «Добрые крышечки», которая будет проводиться в храме. Благословил на участие в акции настоятель кафедрального Богоявленского собора протоиерей Василий Воликов. Мария Витальевна напомнила всем ребятам правила акции, рассказала о том, почему так важно совершать благие дела и добрые поступки.

Во время акции будет проходить сбор пластиковых крышечек в коробку, которую изготовили волонтёры. После сбора крышки отправятся на завод по переработке пластика, а завод переведёт денежные средства в помощь детям-сиротам. Собранные деньги от сдачи крышечек направляются в благотворительный фонд.

1 октября воспитанники установили коробку для сбора крышечек в притворе первой части храма Богоявленского собора. Сбор крышечек будет проводиться ровно месяц. Все желающие прихожане собора смогут принять участие в этой акции.

– Эти крышечки – не просто декорация. Их сбор – это помощь детям-инвалидам. Волонтëры и воскресная школа Богоявленского собора уже второй год участвуют в этой акции. Главная цель участия в акции – воспитать любовь и бережное отношение к природе и ближним, – отметила Мария Витальевна Лобач.


Ранее по теме: “В Клинцах православные волонтеры ведут активную работу”.