Несколько районов Брянской области подверглись обстрелу из РСЗО

Новая информация в официальном телеграм-канале губернатора Брянской области.

Как сообщает Александр Богомаз, в результате сегодняшней атаки ВСУ в Погарском районе повреждено 10 домовладений, в Севском – придорожный сервисный комплекс и несколько грузовых автомобилей, находящихся на стоянке, их количество уточняется. В Климовском районе повреждено несколько домовладений, зафиксирован обрыв ЛЭП.

Сегодня утром губернатор Брянщины сообщил об обстреле кассетными боеприпасами из РСЗО Севского, Погарского, Климовского, Трубчевского районов. По предварительной информации, пострадавших нет. Имеются частичные разрушения жилых домовладений, хозяйственных построек. В настоящее время на местах работают оперативные и экстренные службы. Районные комиссии ведут осмотр пострадавших территорий, последствия обстрелов и разрушений уточняются.

Также сообщается, что после вчерашнего обстрела кассетными боеприпасами поселка Климово оперативные службы провели работы по разминированию территории поселка и ликвидации кассетных боеприпасов и их частей. Специальная комиссия по оценке ущерба произвела осмотр и фиксацию всех разрушений гражданских объектов. В результате вчерашнего обстрела частичные повреждения имеют более 50 жилых домовладений и хозпостроек. Работа по ликвидации последствий обстрела продолжается.

Также сегодня утром губернатор сообщил, что силами ПВО Министерства обороны РФ над Брянским районом уничтожен беспилотный летательный аппарат ВСУ самолетного типа. Пострадавших и разрушений нет, оперативные и экстренные службы работают на месте.