В Клинцах прошел мастер-класс по работе с природным материалом

В воскресной школе Богоявленского кафедрального собора прошёл мастер-класса по созданию панно из шишек «Лесной букет».

Заниматься творчеством любят как взрослые, так и дети. Сколько же всего красивого и интересного можно придумать из доступных материалов, причём, даны нам природой они абсолютно бесплатно. В окружающей нас среде есть всё для плодотворного искусства.

«Актуальность мастер-класса заключается в том, что природный материал доступен каждому человеку. Самое главное, иметь желание творить прекрасное. Шишки, веточки мы собрали, гуляя в парке. Далее сопутствующие материалы помогут из природного материала сделать интересную и красивую поделку, которую можно подарить близким, возможно украсить интерьер», – рассказала педагог Мария Витальевна Лобач.

Для работы ребятам потребовались следующие материалы и инструменты: шишки, сухие травинки, веточки тоненькие, гуашь, джутовая веревка или лента, ДВП или лист плотного картона, кисть №5, вода, салфетки, стержни клеевые, термоклей, украшения. С большой любовью ребята выполняли свои работы, а в конце занятия подарили родным.

В воскресную школу Богоявленского собора принимаются дети с пяти и до семнадцать лет. Чтобы записать ребёнка, звоните по номеру: 8-919-196-68-63 (Мария Витальевна) или пишите в WhatsApp.


Ранее по теме: “В Клинцах для ребят из воскресной школы провели интересное занятие в “Кванториуме”.