Внимание: сложные погодные условия!

В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция города Клинцы призывает участников дорожного движения быть внимательнее.

На территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» осложнилась дорожно-метеорологическая обстановка и неблагоприятные погодные условия, связанные с понижением температуры и выпадением осадков в виде мокрого снега с сильными порывами ветра. На дорогах гололедица, возможно ухудшение видимости.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция города Клинцы обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными и осторожными! Избегайте резких перестроений и поворотов. Траектория движения автомобиля должна быть плавной. Придерживайтесь максимально безопасного расстояния до впереди движущегося автомобиля. Избегайте резкого торможения. Следите за боковым интервалом между автомобилями. В случае крайней необходимости снизьте скорость движения и включите аварийную сигнализацию.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с призывом быть предельно внимательными в ходе участия в дорожном движении. Прежде чем ступить на проезжую часть, убедитесь в том, что водители вас заметили и, самое главное, остановили свои транспортные средства. Используйте световозвращающие элементы – это поможет водителю заметить вас издалека и вовремя затормозить.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительны и внимательны, всегда помните, что вас ждут дома ваши близкие!

Татьяна Користа, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».

Фото из архива.