В Клинцах в воскресной школе прошёл урок, посвящённый Дню матери

В воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошёл урок, посвящённый Дню матери.

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама – это человек, который оказывает истинную христианскую любовь. Преподаватель воскресной школы Мария Витальевна Лобач рассказала своим юным воспитанникам, почему так важно любить, уважать и заботиться о маме.

Урок начался со знакомства ребят с истоками происхождения праздника. «В этот день принято поздравлять всех мам, но мы не должны забывать о своих родителях и в другие дни. Об этом нам говорит и пятая заповедь Божия», – сказала педагог детям. Ребята дружно назвали общей Мамой всех Пресвятую Богородицу, Которая служит настоящим примером материнства и покрывает нас Своим Омофором.

«Нужно стараться любить всех – мам, пап и сестер, которые тоже будущие мамы, бабушек. Всех людей. Я вам желаю любить мам не только в День матери, но и всегда. Любить – это оказывать послушание. Если мы будем говорить «любим», но слушаться не будем, значит мы говорим неправду. А наши мамы нам плохого не хотят, а только хорошего», – обратился Мария Витальевна к воспитанникам школы в конце занятия.

После занятия ребята изготовили поделки и подарили своим любимым мамочкам.

Чтобы записать ребенка в воскресную школу при Богоявленском соборе, звоните Марии Витальевне по телефону: 8-919-196-68-63 или пишите в WhatsApp. В воскресную школу принимаются дети с пяти лет.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы узнали о сотворении невидимого мира”.