После ДТП на брянской трассе госпитализирована пассажирка автобуса

ДТП произошло 3 декабря около 08 часов 05 минут на 11 км автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе.

По предварительной информации регионального УГИБДД, 37-летняя женщина-водитель автомобиля Renault Logan, двигаясь в направлении г. Брянск, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автобусом FST 613 под управлением 61-летнего водителя. Автобус от удара отбросило на припаркованный на обочине справа по ходу движения грузовой тягач DAFXF 460FT с полуприцепом, которым управлял 33-летний водитель.

В результате ДТП водитель автомобиля Renault с диагнозом «ушиб левого коленного сустава, ушиб мягких тканей головы» и его 31-летняя пассажирка с диагнозом «ушиб правого локтевого сустава, ушиб мягких тканей головы», а также 57-летняя пассажирка автобуса с диагнозом «ушиб грудной клетки» – отпущены с назначением лечения, а 33-летняя пассажирка автобуса с диагнозом «рвано-скальпированная рана правой голени» – госпитализирована.

Установлено, что женщина-водитель имеет стаж управления транспортными средствами менее года. В момент столкновения была не пристегнута ремнем безопасности. На имя начинающей женщины-водителя за последние два года было составлено более 12 материалов за нарушения ПДД.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.