В Клинцах автоинспекторы помогли автоледи, чей автомобиль застрял в снегу

Сотрудники клинцовской Госавтоинспекции оказали помощь на дороге женщине, автомобиль которой застрял в снегу.

Снежная погода – для детей это радость и веселье, а вот для водителей – проверка опыта и «испытание на прочность». Разгул стихии многим автовладельцам доставил немало хлопот на дороге. Работа Госавтоинспекции, как и других служб, в период непогоды усилена в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также оперативного реагирования.

В первые дни снегопадов инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» лейтенанты полиции Елена Садовская и Игорь Афанасенко, неся службу, пришли на помощь местной жительнице, которая не справилась с управлением своим транспортным средством и допустила съезд с дороги. Самостоятельно женщина выехать не смогла.

Автоинспекторами было принято решение сначала немного откопать автомобиль от снега, ведь самостоятельные попытки автоледи выехать привели к тому, что машина буквально зарылась в снегу. В результате профессиональных и слаженных действий стражи правопорядка быстро вытолкали автомобиль и вернулись к несению службы.

Молодая женщина поблагодарила инспекторов ДПС за оказанную помощь и пообещала продолжить свой путь, следуя рекомендациям полицейских по управлению автомобилем в период непогоды.

Информация и видео: Госавтоинспекция Брянской области.