Школам Брянщины 15 декабря рекомендовано работать в режиме самоподготовки

Губернатор Брянской рбласти в своем официальном телеграм-канале сообщает следующее.

«Уважаемые жители Брянской области!

На территории региона наблюдается существенное ухудшение погодных условий, сильный снегопад, вызванный циклоном, который продолжится и завтра.

По данным Брянского гидрометцентра, 15 декабря ночью ожидается мокрый снег. Местами – налипание мокрого снега, в отдельных районах – метель. На дорогах – снежные заносы.

Дорожные и коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности. В целях безопасности школам, учреждениям СПО и дополнительного образования Брянской области рекомендовано работать в режиме самоподготовки. Если к базовым школам осуществляется подвоз детей, 15 декабря они будут переведены на дистанционное обучение. Все педагоги будут работать в штатном режиме, на местах. Дошкольные учреждения работают в обычном режиме.

Автомобилистам следует быть особенно внимательными на дорогах. Просьба по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Будьте осторожны!»


По прогнозу Гисметео, в Клинцах в пятницу, 15 декабря ожидается снег ночью. Днем – пасмурно, но без заметных осадков. Температура утром -9 градусов, к вечеру потеплеет до – 4. Ветер при порывах до 7 метров в секунду. В субботу прогнозируется небольшой снег. С воскресенья в Клинцы придет продолжительная оттепель.