Жительница Клинцов лишилась денег на схеме с выкупом товаров

В МО МВД России «Клинцовский» поступило сообщение от жительницы города Клинцы.

Заявительница рассказала, что в мессенджере «Телеграмм» ей написала неизвестная девушка и предложила подработку. По словам неизвестной, работа заключалась в том, чтобы на торговой площадке оценивать товар и заниматься самовыкупом товара за свой счет, а после проделанной работы поставщик возвращает потраченную сумму с надбавкой.

После с девушкой связался менеджер для уточнения данных карты для зачисления заработанных средств. Девушка стала заниматься переводами денежных средств, она переводила суммы, которые ей сообщали. Какое-то время она даже получала проценты от выкупа. После ей пришло задание на выкуп на сумму 3000 рублей и 16 000. Девушка их выполнила, и ей сразу пришло задание на выкуп более 70 000 рублей. Таких средств у девушки не оказалось, тем самым, она не выполнила задание.

Через некоторое время она увидела, что профиль, с которого ей поступали задания уже удален, и вернуть свои денежные средства она не может. Общий ущерб составил более 19 000 рублей. Проводится проверка.

Не верьте обещаниям быстрого заработка или иного легкого дохода. Конечная цель этих схем одна – завладение чужими деньгами. Никогда не спешите выполнять указания неизвестных телефонных собеседников, кем бы они не представлялись. Тем более, никогда не переводите деньги на счета, указанные вам незнакомцами.

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский.