Три ДТП с пострадавшими на брянской трассе, погиб пешеход

ДТП произошло 30 декабря около 08 часов 20 минут на 130 км автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе.

По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля BMW X5, двигаясь в направлении г. Новозыбков, приступил к выполнению маневра «обгон» в месте, где это запрещено, и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Kia Sorento, которым управлял 44-летний водитель.

В результате ДТП пострадала 44-летняя пассажирка автомобиля Kia и с диагнозом «закрытый перелом гребня левой подвздошной кости с частичным разрывом крестцовой подвздошного сочленения слева» – отпущена с назначением лечения.


ДТП около 17 часов 20 минут на 25 км автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе. По предварительной информации, 28-летняя женщина-водитель автомобиля Ford Tranzit, двигаясь в направлении г. Новозыбков, совершила выезд на полосу встречного движения (предположительно – заснула), где столкнулась со встречным автомобилем Volkswagen Transporter, которым управлял 63-летний водитель.

От удара, автомобиль Volkswagen выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение со вторым автомобилем Volkswagen Transporter, которым управлял 40-летний водитель и автомобилем Kia Optima под управлением 37-летняя женщина-водитель.

В результате ДТП пострадали женщина-водитель автомобиля Kia и ее 16-летний пассажир – оба отпущены домой с назначением лечения. Установлено, что стаж вождения 28-летней женщины-водителя составляет менее двух лет.


ДТП произошло около 21 часа 55 минут на 129 км автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе. По предварительной информации, 23-летий водитель автомобиля Kia Sportage, двигаясь в направлении г. Брянск, совершил наезд на 42-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. После наезда, автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Стаж вождения водителя составляет менее двух лет.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер и не определяет виновность участников происшествий.

По информации УГИБДД по Брянской области.