По факту смерти 6-летнего ребенка в Клинцах возбуждено уголовное дело

По информации СУ СК России по Брянской области.

Днем 2 января 2024 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Клинцовская ЦРБ» скончалась 6-летняя жительница города Клинцы Брянской области, доставленная в лечебное учреждение на автомобиле скорой медицинской помощи.

Следственными органами СК РФ по Брянской области незамедлительно возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователем назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе в целях установления причины гибели ребенка. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Прокуратура города Клинцы также проводит проверку в связи с поступившим сообщением о гибели 6-летней девочки.

2 января 2024 года девочка была доставлена в клинцовскую городскую больницу, где днем скончалась. Причины и условия произошедшего устанавливаются. На профилактических учетах семья не состояла.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере здравоохранения и оказания медицинской помощи. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По данному факту следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры.

Фото из архива.