На Брянщине иномарка столкнулась с автобусом: двое погибших

ДТП произошло 4 февраля около 12 часов 35 минут на 29 км автодороги “Брянск – Новозыбков – Трубчевск” в Трубчевском районе вблизи с. Рябчевск.

По информации регионального управления МЧС, 4 февраля в 13:00 в ОДС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП по адресу: Трубчевский район, вблизи с. Рябчевск. К месту вызова был направлен пожарно-спасательный расчёт ПСЧ-48 ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр”.

По прибытии подразделения к месту установлено, что произошло ДТП с участием рейсового автобуса “Брянск – Трубчевск” и легкового автомобиля. В результате ДТП есть пострадавшие. Пожарными – спасателями проводилась работа по деблокированию пострадавшего из легкового автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента WEBER.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 22-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris, двигаясь в направлении города Брянск, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автобусом Vector под управлением 60-летнего водителя. В результате ДТП погибли два пассажира легкового автомобиля, а его водитель с различными травмами госпитализирован. Есть ли пострадавшие из автобуса – уточняется.

По факту ДТП полицией проводится проверка. Выясняются причины и обстоятельства случившегося.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.


Дополнено 05.02.2024. ДТП произошло 4 февраля 2024 года около 12 часов 35 минут на 29 км автодороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе вблизи с. Рябчевск.

По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris, двигаясь в направлении г. Брянск, на участке дороги с опасными поворотами, где установлено ограничение скорости в 40 км/ч, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным рейсовым автобусом ПАЗ-Vector под управлением 60-летнего водителя.

В результате ДТП две пассажирки легковушки 16-ти и 18-ти лет от полученных травм скончались на месте, а её водителя с тяжелыми травмами – госпитализировали. Пассажиры автобуса, 51-летний мужчина с диагнозом «перелом альвеолярных отростков верхней челюсти, ушиб мягких тканей лица» и 22-летний молодой человек с диагнозом «перелом костей носа, ушибленная рана носа, осаднение носа» – отпущены с назначением лечения.

Стаж управления транспортными средствами у 22-летнего водителя составляет чуть более двух лет, к административной ответственности за нарушения ПДД за последние два года привлекался почти 80 раз, в том числе за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке.

На автомобиле Hyundai на одной оси установлены ошипованные и не ошипованные шины колес, что не соответствует требованиям Технического регламента таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» и Основных положений по допуску транспортных к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Видео ГТРК “Брянск”.